기사의 의료 전문가
새로운 간행물
인정
최근 리뷰 : 23.04.2024

Aktifed는 전신적인 영향을 미치는 충혈 완화제입니다. 비강의 질병을 치료하는 데 사용됩니다.
약력학
Triprolidine은이 효과가 부분적으로 또는 완전히 히스타민 방출 과정에 의존하는 경우 질병의 증상을 경감시키는 데 도움이됩니다. 이 물질은 강력한 길항제 (강력한 치료 효과가 있음)인데, 이는 알킬 아민 그룹의 히스타민 말단을 말합니다. 그것은 항콜린 성 효과가 적습니다.
고효율의 슈도에페드린은 호흡기 윗부분의 점액이 부어 오르는 것을 막아줍니다. 간접적 인 영향과 직접적인 영향을 동반하기 때문입니다. Pseudoephedrine은 에페드린과 비교하여 혈압이 증가하고 빈맥이 발생하는 경우가 적으며 중추 신경계의 활동을 집중적으로 자극하지 않습니다.
약동학
슈도에페드린 트립 롤리 딘은 경구 복용의 경우 장을 통해 잘 흡수됩니다. 1 개의 정제를 섭취 한 후, triprolidine의 혈장 Cmax 값은 대략 5.5-6.0 ng / ml이다; 이 물질은 2 시간 후에이 마크에 도달합니다. Triprolidine 반감기는 약 3.2 시간입니다. 트리 프로 틴의 약 1 %만이 변하지 않고 배설됩니다.
Pseudoephedrine Cmax 값은 약 180 ng / ml입니다; 도달하는데 120 분이 걸립니다. 슈도에페드린의 반감기는 5.5 시간입니다.
Pseudoephedrine의 일부는 비활성 신진 대사 산물의 형성과 함께 간 대사 과정에 관여합니다. Pseudoephedrine과 대사 산물은 신장을 통해 배설되며, 배설물의 55-75 %는 변하지 않은 상태로 배설됩니다. 슈도에페드린 배출 속도는 소변의 산성화의 경우 증가합니다 (각각 소변 pH 수준이 증가함에 따라 감소합니다).
투약 및 투여
질병의 증상이 7 일 후에 사라지지 않으면 환자에게 의사를 찾아야한다는 경고를 받아야합니다. 처방과 용량에 관한 의료 지시를 따라야합니다. 항히스타민 제를 포함한 다른 약제와 병용하는 것은 금지되어 있습니다 (그 중 기침과 감기 치료를위한 약).
12 세 이상 성인을 대상으로하는 1 일 섭취량은 1 일 3-4 회 섭취하는 10ml입니다. 하루에 최대 40ml의 물질 허용.
6-11 세 연령대의 어린이들은 5ml의 약물을 사용하기 위해 하루에 3-4 번을 필요로합니다. 하루에 Aktifed 20 ml를 섭취하는 것이 허용됩니다.
2-6 세 어린이는 2.5ml의 약을 하루 3-4 회 처방했습니다. 최대 일일 복용량은 10ml입니다.
신장 활동에 장애가있는 약의 일부분의 크기.
슈도에페드린은 신장을 통해 배설됩니다. 신장 활동이 부족한 경우 슈도에페드린의 혈장 지표가 증가하므로 심각한 단계의 불충분 한 사람에게는 사용할 수 없습니다. 적당한 분열을 가진 사람을 임명 할 때주의가 필요합니다.
간장 장애에 대한 투약 요법.
Triprolidine은 주로 간 대사 과정의 도움을 받아 배설됩니다. 따라서 간 질환이 심한 사람들의 복용량을 줄여야 할 필요성을 고려해야합니다.
임신 효과 중 사용
약물은 모유 수유중인 어머니와 임산부에게 처방되어서는 안됩니다.
금기 사항
주요 금기 사항 :
- pseudoephedrine hydrochloride 및 triprolidine hydrochloride에 대한 내성의 존재, 그리고 acrivastine이나 약물의 다른 보조 성분에 더하여;
- 혈압 상승 (중증도);
- 심한 무대에서 CHD;
- 갈색 세포종 (pheochromocytoma);
- 심한 경우 신장 기능 부전;
- 심한 신장 또는 간 병리;
- 기관지염, BA 또는 기관지 확장증 (과도한 분비가있는 곳);
- 다른 sympathomimetics (식욕 억제제, 충혈 완화제 및 암페타민 유사 정신 자극제)와 함께 사용하십시오.
- MAOI (항생제 furazolidone 포함)의 지난 14 일을 복용했거나 복용 한 사람에게서 사용하십시오.
부작용 효과
pseudoephedrine의 부정적인 발현.
부작용 중 :
- 정신 장애 : 불면증과 신경질이 자주 언급됩니다. 때로는 불안, 동요 또는 떨림이 있습니다. 때로는 환각 (주로 어린이)이 있습니다.
- NA의 문제 : 현기증이 종종 나타납니다. 때때로 두통이 발생합니다.
- 심장 혈관계에 영향을 미치는 병변 : 때때로 부정맥 또는 빈맥이 발생하면 혈압 수준이 증가하고 심장 박동이 증가합니다. 수축기 혈압 값의 증가도 기록되었다;
- 위장관 장애 : 구토 점막의 건조뿐만 아니라 메스꺼움 또는 구토. 때로는 식욕이 악화되기도합니다.
- 피하 층 및 표피의 병변 : 드물게 다한증, 알레르기 성 피부염 및 발진이있다. Pseudoephedrine의 사용은 표피에서 알레르기의 다양한 징후를 나타낼 수 있습니다 (전신 증상 (혈관 부종 및 기관지 경련)이 동반 될 수도 있고 그렇지 않을 수도 있음).
- 요도 및 신장에 영향을 미치는 질환 : 요로의 유지 및 배뇨 장애가 때때로 지적됩니다. 배뇨 문제는 주로 요도를 막은 사람들 (예 : 전립선 비대)에서 발생합니다.
triprolidine의 부정적 증상.
개발 효과 중 :
- 정신 장애 : 역설적 인 각성이 가능합니다 ((노인과 어린이는 가장 민감한 감정을 나타냄) 불안이나 긴장감과 에너지 증가), 혼란 (대부분 노인에서 관찰 됨), 꿈과 환각에 대한 망상 (보통 어린이).
- NA에 영향을 미치는 병변 : 종종 졸음감이나 진정 효과가 있습니다. 현기증, 부주의 및 조정의 혼란 또한 꽤 자주 기록됩니다. 때때로 두통이 발생합니다.
- 심장 혈관계의 장애 : 때로는 빈맥, 기립 성 붕괴 및 약함이 있습니다.
- 시각 기관의 증상 : 시각 장애의 발달이 가능합니다.
- 상부 호흡 기관의 병변 및 흉골의 기관 : 가능한 비강 울혈 및 기관지 분비물의 농화;
- 위장관 장애 : 구강 및 비 점막뿐만 아니라 종종 건조한 인후. 위장관에 구역질이 나고 구역질이 나고 식욕 부진, 식욕 부진, 가슴 앓이 또는 설사, 식욕 증가, 체중 증가 등의 증상이 나타날 수 있습니다.
- 표피 및 피하 층과 관련된 장애 : 감광성, 두드러기 또는 발진이 발생할 수 있음;
- 비뇨 기 기관과 신장의 기능에 관련된 문제 : 다뇨증이나 배뇨 장애의 발생과 요실금의 유지.
과다 복용
Pseudoephedrine으로 중독의 경우, 심혈관 계 및 중추 신경계 (예 : 불안 또는 동요, 부정맥, 환각, 구토, 혈압 상승, 심계항진, 메스꺼움, 배뇨 장애 및 갈증)의 활동을 자극하여 표시가 나타날 수 있습니다. 심한 과량 투여시 경련, 고혈압 위기 및 정신병 상태가 나타난다.
아마도 세포 외 공간에서 세포 내 공간으로의 수송으로 인해 혈청 칼륨 수치가 감소했을 것입니다.
Triprolidine 중독은이 물질의 부정적 징후와 유사한 증상을 유발할 수 있습니다. 또한 점막과 표피의 약화, 진전, 운동 실조, 건조 함, 호흡 과정의 억제, 정신병, 부정맥, 과다 뾰루지, 빈맥 및 경련이있을 수 있습니다.
관련 특정 기능을 제거하는 데 필요한 지원 활동이 필요합니다. CNS 자극 및 경련의 징후는 diazepam의 비경 구 주입으로 치료합니다. 베타 차단제를 사용하면 심장 혈관계에 영향을 미치는 저칼륨 혈증 및 합병증을 제거 할 수 있습니다.
다른 약과의 상호 작용
슈도에페드린 하이드로 클로라이드와 MAOI (또는 MAOI를 사용하여 코스를 마친 후 14 일 동안 약물을 복용)를 조합하면 고혈압 위기가 발생할 수 있습니다. MAOI는 또한 triprolidine의 항콜린 작용을 강화시킵니다.
Sympathomimetic amines의 이화 작용에 영향을 미치는 sympathomimetics (예 : 식욕 억제제, 충혈 완화제 및 암페타민 정신 자극제)와 함께 사용하면 혈압 지표가 증가 할 수 있습니다.
진정제 나 최면제와 함께 복용하면 진정제가 기분이 좋아집니다. 약물 사용 중에 술을 마시면 같은 효과가 나타납니다.
슈도에페드린은 특정 항 고혈압제 (예 : 메틸 도파, 레서핀과 구아니딘, 베타 차단제, 데비 코 스빈)와 함께 사용하면 길항 작용을 나타낼 수 있습니다.
주의!
정보의 인식을 단순화하기 위해 "인정 라는 약물 사용에 대한이 지침은 약물의 의학적 사용에 대한 공식 지침에 따라 특수 형식으로 번역 및 제출되었습니다. 사용하기 전에 약물에 직접 제공된 주석을 읽으십시오.
설명은 정보 제공의 목적으로 제공되며 자기 치유의 지침이 아닙니다. 이 약의 필요성, 치료 처방의 목적, 약물의 투여 방법 및 용량은 주치의에 의해서만 결정됩니다. 자가 약물 치료는 건강에 위험합니다.