기사의 의료 전문가
새로운 간행물
이부 펜 D
최근 리뷰 : 23.04.2024
약 Ibufen D는 진통 및 해열 효과가있는 비 스테로이드 성 소염제입니다. 프로피온산 이부프로펜의 유도체를 함유 한 제제를 일컫습니다. 그것의 동의어 중 : Ibuprofen, Ibuprof, Ibufen 연소 한, Nurofen, 등등.
[1]
약력학
약력학은 Ibufen D 이부프로펜 활성 성분 제제를 제공하는 블록 효소 사이클로 옥 시게나 제 (COX) - 매개 염증 반응의 프로스타글란딘 neurohumoral 유기체에 반응 촉매 아라키돈 산. 신경 전달 물질의 합성 활성을 감소시킴으로써 통증, 염증 및 고온에서 내인성 발열원 증가 합성과 관련된 병리 적 상태의 조절 및 개발에 참여하고 신체의 반응 단백 칼리 크레인-키닌 시스템을 발생한다. 통증 신호의 감소는 진통제, 소염제 및 해열제 효과를 제공합니다 .Ibufen D.
약동학
섭취 후, 활성 성분 인 Ibufen D (ibuprofen)는 소화관으로 흡수됩니다. 물질의 90 %가 혈장 단백질에 결합하여 45-90 분 후에 최대 농도에 도달합니다. 약 2-3 시간 후에 최고 농도에 도달하는 활액으로 침투하여 체온이 정상 수준으로 감소합니다.
Ibufen D의 전신 및 사후 신진 대사는 간에서 발생합니다. 변형 된 제품과 부분적으로 변하지 않은 이부프로펜 (1 % 이하)은 신장에 의해 소변으로 제거되고 소량의 담즙이 (대변으로) 제거됩니다. 약물은 몸에 축적되지 않습니다. 투약 된 약물의 절반이 2-2.5 시간 후에 회수되고, 24 시간 이내에 완전히 제거된다.
투약 및 투여
Ibuphen D는 물과 함께 섭취 한 후에 구두로 섭취해야합니다. 복용량은 의사가 개별적으로 결정하며 질병의 본질, 어린이의 나이 및 신체의 무게에 따라 다릅니다.
소아 3-12 개월 (체중 5kg에서 9kg)의 표준 용량 - 1 일 3 회 50mg; 1 세에서 3 세까지의 어린이 (체중 10-15 kg) - 100 mg (하루에 세 번); 4-6 세 아동 (체중 16-20kg) - 150mg; 7-9 세 어린이 (체중 30kg까지) - 200mg; 10-12 세 어린이 (체중 30-40kg) - 하루 3 회 300mg. 고온에서 최대 치료 기간은 3 일이며, 통증 증후군은 5 일입니다.
임신 이부 펜 D 중 사용
산모와 태아에 대한 안전성에 대한 신뢰할 수있는 자료가 없기 때문에 첫 번째와 두 번째 삼 분기의 임신 중에 사용하는 것은 권장하지 않습니다. 임신 3 개월 동안이 약의 사용은 금기입니다.
금기 사항
Ibufen D 사용에 대한 금기 사항은 다음과 같습니다.
- 약물 성분 (이부프로펜) 및 비 스테로이드 성 소염제 (NSAIDs)에 대한 과민성;
- 양성 반응에서 아세틸 살리실산에 대한 알레르기 반응;
- 위와 십이지장의 소화성 궤양의 악화, 궤양 성 대장염, 크론 병;
- 심한 간 및 / 또는 신장 기능 부전;
- 혈액 응고 감소 (혈우병, 출혈 체질);
- 임신의 마지막 삼 분기;
- 어린이 연령은 최대 3 개월입니다.
산모와 태아에 대한 안전성에 대한 신뢰할 수있는 자료가 없기 때문에 첫 번째와 두 번째 삼 분기의 임신 중에 사용하는 것은 권장하지 않습니다. 임신 3 개월 동안이 약의 사용은 금기입니다.
유통 기한
유통 기한 - 3 년, 인쇄 된 약병 - 6 개월.
[42]
주의!
정보의 인식을 단순화하기 위해 "이부 펜 D 라는 약물 사용에 대한이 지침은 약물의 의학적 사용에 대한 공식 지침에 따라 특수 형식으로 번역 및 제출되었습니다. 사용하기 전에 약물에 직접 제공된 주석을 읽으십시오.
설명은 정보 제공의 목적으로 제공되며 자기 치유의 지침이 아닙니다. 이 약의 필요성, 치료 처방의 목적, 약물의 투여 방법 및 용량은 주치의에 의해서만 결정됩니다. 자가 약물 치료는 건강에 위험합니다.